Tiempo Orlea Hoy
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Predicción del tiempo Orlea 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde niebla. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3000; 23.1333
altura sobre el nivel del mar: 1073 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orlea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 5 °C | 18 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 6 °C | 92 % | 8% | 92% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 94 % | 71% | 94% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 91% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 46% | 100% | 1% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 11% | 100% | 0% | 17% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 7% | 100% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 85 % | 0% | 84% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 87 % | 0% | 87% | 2% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 7 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 39% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 29% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 6 °C | 84 % | 0% | 82% | 14% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 6 °C | 52 % | 0% | 48% | 10% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 6 °C | 62 % | 0% | 60% | 3% | 0% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 99 % | 6 °C | 78 % | 64% | 77% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 5 °C | 93 % | 88% | 93% | 8% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 5 °C | 94 % | 87% | 93% | 13% | 11% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 5 °C | 95 % | 88% | 93% | 18% | 15% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 99 % | 5 °C | 97 % | 88% | 95% | 4% | 49% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 5 °C | 97 % | 88% | 96% | 2% | 31% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 99 % | 5 °C | 99 % | 88% | 97% | 0% | 58% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 73% | 99% | 0% | 25% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 17% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 25% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 81% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 7 °C | 97 % | 0% | 84% | 21% | 82% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 7 °C | 99 % | 0% | 46% | 33% | 98% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 99 % | 0% | 27% | 22% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 7 °C | 93 % | 0% | 21% | 14% | 90% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 7 °C | 76 % | 0% | 28% | 13% | 62% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 63 % | 7 °C | 88 % | 0% | 13% | 7% | 85% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 66 % | 7 °C | 89 % | 0% | 10% | 10% | 86% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 7 °C | 93 % | 0% | 14% | 6% | 91% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 8 °C | 90 % | 0% | 5% | 7% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 7 °C | 70 % | 0% | 22% | 11% | 57% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 7 °C | 53 % | 0% | 3% | 10% | 47% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 6 °C | 72 % | 0% | 3% | 7% | 69% | |
Orlea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3000; 23.1333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1073 m
La parte administrativa:
- Judeţul Alba, Alba Iulia
- Comuna Roşia Montană, Roșia Montană
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orlea, Rumanía. Predicción del tiempo Orlea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orlea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Orlea
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Orlea
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:29 | 18/05/2026 23:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |