Tiempo Orlea pasado mañana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo Orlea 20 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 4.8 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3000; 23.1333
altura sobre el nivel del mar: 1073 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orlea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 6 °C | 67 % | 0% | 4% | 12% | 61% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 5 °C | 46 % | 1% | 5% | 33% | 17% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 5 °C | 25 % | 0% | 7% | 6% | 15% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 96 % | 5 °C | 54 % | 1% | 6% | 3% | 50% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 4 °C | 59 % | 3% | 15% | 3% | 50% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 4 °C | 36 % | 7% | 18% | 2% | 20% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 4 °C | 30 % | 5% | 14% | 3% | 17% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 5 °C | 43 % | 2% | 4% | 1% | 40% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 79 % | 0% | 78% | 9% | 4% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.9 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 29 % | 0% | 5% | 20% | 17% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 90 % | 10 °C | 75 % | 0% | 9% | 25% | 68% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 86 % | 0% | 8% | 25% | 83% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.2 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 83 % | 10 °C | 84 % | 0% | 10% | 20% | 80% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 10 °C | 37 % | 0% | 1% | 25% | 16% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1016 hPa | 84 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 44 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 57% | 83% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 8 °C | 49 % | 0% | 1% | 14% | 39% | |
Orlea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3000; 23.1333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1073 m
La parte administrativa:
- Judeţul Alba, Alba Iulia
- Comuna Roşia Montană, Roșia Montană
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orlea, Rumanía. Predicción del tiempo Orlea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orlea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Orlea
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:51 | 21/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |