Tiempo Orlea semana
Predicción del tiempo para Orlea para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
18 / 7°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3000; 23.1333
altura sobre el nivel del mar: 1073 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orlea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1016 hPa | 84 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 44 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 57% | 83% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 8 °C | 49 % | 0% | 1% | 14% | 39% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 89 % | 6 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 9 °C | 21 % | 0% | 2% | 11% | 10% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 60 % | 7 °C | 93 % | 0% | 11% | 65% | 85% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 10 °C | 67 % | 0% | 15% | 28% | 50% | |
Orlea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3000; 23.1333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1073 m
La parte administrativa:
- Judeţul Alba, Alba Iulia
- Comuna Roşia Montană, Roșia Montană
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orlea, Rumanía. Predicción del tiempo Orlea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orlea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Orlea
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:13 | 22/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |