Tiempo Vârşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vârşi 10 días.
Domingo 17 de mayo
15 / 6°C
| 3.4 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3333; 23.1167
altura sobre el nivel del mar: 1092 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vârşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1000 hPa | 87 % | 7 °C | 97 % | 0% | 26% | 92% | 64% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
999 hPa | 86 % | 7 °C | 96 % | 0% | 28% | 51% | 91% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
999 hPa | 88 % | 7 °C | 89 % | 0% | 14% | 40% | 82% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
999 hPa | 89 % | 6 °C | 76 % | 0% | 9% | 27% | 71% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
999 hPa | 93 % | 6 °C | 85 % | 7% | 17% | 31% | 81% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
999 hPa | 95 % | 5 °C | 94 % | 22% | 38% | 39% | 88% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1000 hPa | 95 % | 5 °C | 98 % | 32% | 50% | 78% | 87% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1001 hPa | 95 % | 7 °C | 96 % | 29% | 52% | 64% | 89% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 93 % | 9 °C | 89 % | 20% | 57% | 18% | 73% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 85 % | 9 °C | 98 % | 7% | 66% | 24% | 93% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1003 hPa | 80 % | 9 °C | 99 % | 0% | 50% | 26% | 99% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 79 % | 8 °C | 98 % | 0% | 30% | 41% | 97% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 86% | 95% | 97% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1005 hPa | 79 % | 8 °C | 95 % | 0% | 43% | 59% | 86% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 67 % | 7 °C | 85 % | 0% | 46% | 71% | 47% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 69 % | 8 °C | 93 % | 0% | 64% | 60% | 69% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | 9 °C | 96 % | 0% | 43% | 30% | 92% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 69 % | 8 °C | 99 % | 0% | 47% | 41% | 98% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 45% | 51% | 99% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 56% | 94% | 98% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 16% | 98% | 96% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 99 % | 0% | 4% | 89% | 97% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 68 % | 0% | 7% | 57% | 27% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 94 % | 8 °C | 80 % | 0% | 1% | 79% | 2% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 91 % | 8 °C | 90 % | 0% | 2% | 89% | 6% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 95 % | 0% | 18% | 93% | 1% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 5% | 100% | 65% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 85% | 100% | 87% | 2% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 90% | 100% | 96% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 99% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 93% | 100% | 89% | 0% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 78% | 100% | 76% | 1% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 50% | 100% | 75% | 5% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 66% | 100% | 99% | 29% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 42% | 100% | 95% | 0% | |
| 12:00
11:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 30% | 100% | 74% | 0% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 79% | 100% | 39% | 0% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 35% | 100% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 5% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 7 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 98 % | 6 °C | 48 % | 1% | 47% | 0% | 2% | |
Vârşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3333; 23.1167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 7
Altura sobre el nivel del mar: 1092 m
La parte administrativa:
- Judeţul Alba, Alba Iulia
- Comuna Bistra, Bistra, Alba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vârşi, Rumanía. Predicción del tiempo Vârşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vârşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vârşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:39 | 17/05/2026 22:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |