Tiempo Vârşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vârşi 10 días.
Domingo 24 de mayo
17 / 8°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.3333; 23.1167
altura sobre el nivel del mar: 1092 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vârşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1021 hPa | 81 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 43 % | 4 °C | 20 % | 0% | 3% | 13% | 7% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 75 % | 7 °C | 51 % | 0% | 11% | 19% | 43% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 78 % | 4 °C | 13 % | 0% | 1% | 0% | 11% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 65 % | 7 °C | 28 % | 0% | 22% | 0% | 7% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 44 % | 5 °C | 94 % | 0% | 23% | 35% | 89% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 96% | |
Vârşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.3333; 23.1167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 7
Altura sobre el nivel del mar: 1092 m
La parte administrativa:
- Judeţul Alba, Alba Iulia
- Comuna Bistra, Bistra, Alba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vârşi, Rumanía. Predicción del tiempo Vârşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vârşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vârşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:51 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |