Tiempo Kobongoye Boundao a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kobongoye Boundao 10 días.
Lunes 18 de mayo
31 / 21°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 14.1500; -16.7333
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1014 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 62 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 63 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 67 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 49 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 41 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 37 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 5% | 21% | |
| 13:00
15:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 17 °C | 35 % | 0% | 1% | 14% | 22% | |
| 14:00
16:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1009 hPa | 49 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 19:00
21:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 49 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
| 20:00
22:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 51 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1012 hPa | 54 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 60 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 65 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
| 01:00
03:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 68 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 37% | 3% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 68 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 53% | 12% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 62 % | 0% | 0% | 60% | 3% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 65 % | 15 °C | 65 % | 0% | 0% | 63% | 4% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 58% | 5% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 54 % | 0% | 0% | 46% | 15% | |
| 08:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 62 % | 15 °C | 34 % | 0% | 0% | 25% | 11% | |
| 09:00
11:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 55 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 13% | 17% | |
| 10:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 49 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 11% | 18% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 46 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 48 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
Kobongoye Boundao, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 14.1500; -16.7333
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kobongoye Boundao, Senegal. Predicción del tiempo Kobongoye Boundao.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kobongoye Boundao provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kobongoye Boundao
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 08:02 | 18/05/2026 21:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |