Tiempo Khanāzīr semana
Predicción del tiempo para Khanāzīr para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 35.2486; 36.5317
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khanāzīr, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 80 % | 12 °C | 65 % | 8% | 17% | 0% | 58% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 80 % | 12 °C | 84 % | 9% | 19% | 0% | 80% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 12 °C | 83 % | 10% | 18% | 17% | 78% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 12 °C | 56 % | 10% | 18% | 42% | 36% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 11 °C | 39 % | 13% | 18% | 24% | 1% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 11 °C | 57 % | 14% | 20% | 46% | 1% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 40 % | 12% | 18% | 26% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 70 % | 12 °C | 14 % | 7% | 12% | 2% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 62 % | 11 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 51 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 41 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 36 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 31 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 29 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 30 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 31 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1003 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 60 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 61 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 63 % | 10 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 67 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 72 % | 11 °C | 35 % | 0% | 21% | 0% | 16% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 79 % | 13 °C | 63 % | 3% | 60% | 0% | 7% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 82 % | 14 °C | 73 % | 18% | 71% | 0% | 6% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 79 % | 14 °C | 65 % | 28% | 65% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 75 % | 14 °C | 54 % | 15% | 54% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 70 % | 14 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 13 °C | 29 % | 0% | 24% | 2% | 7% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1007 hPa | 51 % | 12 °C | 39 % | 0% | 25% | 1% | 18% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1007 hPa | 48 % | 12 °C | 46 % | 0% | 45% | 1% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | 13 °C | 46 % | 0% | 45% | 4% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 49 % | 13 °C | 37 % | 0% | 32% | 3% | 7% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1007 hPa | 47 % | 12 °C | 39 % | 0% | 32% | 0% | 10% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1007 hPa | 47 % | 12 °C | 33 % | 0% | 32% | 0% | 1% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | 12 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1008 hPa | 53 % | 12 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 13 °C | 60 % | 0% | 57% | 0% | 5% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 13 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 13 °C | 55 % | 0% | 50% | 0% | 12% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 13 °C | 39 % | 0% | 38% | 0% | 1% | |
Khanāzīr, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 35.2486; 36.5317
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khanāzīr, Siria. Predicción del tiempo Khanāzīr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khanāzīr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khanāzīr
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 21:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:24 | 17/05/2026 20:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |