Tiempo Khanāzīr semana
Predicción del tiempo para Khanāzīr para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 35.2486; 36.5317
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khanāzīr, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1007 hPa | 47 % | 12 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 75 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 10 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | 12 °C | 71 % | 0% | 5% | 14% | 68% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1006 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 72 % | 12 °C | 53 % | 0% | 38% | 22% | 0% | |
Khanāzīr, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 35.2486; 36.5317
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khanāzīr, Siria. Predicción del tiempo Khanāzīr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khanāzīr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khanāzīr
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 21:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:26 | 19/05/2026 22:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |