Tiempo Khanāzīr semana
Predicción del tiempo para Khanāzīr para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
28 / 15°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:37
POR HORAS
puesta del sol 19:37
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 35.2486; 36.5317
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khanāzīr, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 22 % | 0% | 7% | 0% | 17% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 60 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 26 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 38 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 34 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 7% | 8% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Khanāzīr, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 35.2486; 36.5317
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khanāzīr, Siria. Predicción del tiempo Khanāzīr.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khanāzīr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khanāzīr
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |