Tiempo Rungwe a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rungwe 10 días.
Domingo 24 de mayo
20 / 14°C
| 0.3 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:52
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -9.1710; 33.5396
altura sobre el nivel del mar: 1351 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rungwe, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 60 % | 0% | 60% | 1% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 71 % | 14 °C | 35 % | 0% | 34% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 13 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1020 hPa | 90 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 73 % | 14 °C | 69 % | 0% | 57% | 0% | 33% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 50 % | 0% | 49% | 11% | 1% | |
Rungwe, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -9.1710; 33.5396
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rungwe, Tanzania. Predicción del tiempo Rungwe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rungwe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rungwe
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 11:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:30 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:04 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:04 | 24/05/2026 01:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |