Tiempo Özbek, Şirnak semana
Predicción del tiempo para Özbek, Şirnak para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
13 / 7°C
| 20.9 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1781; 41.6933
altura sobre el nivel del mar: 609 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Özbek, Şirnak, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
19.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 25% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
1.7 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 5 °C | 99 % | 0% | 32% | 86% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 79 % | 0% | 51% | 18% | 46% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 39 % | 4 °C | 21 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Özbek, Şirnak, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1781; 41.6933
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 1 002
Altura sobre el nivel del mar: 609 m
La parte administrativa:
- Provincia de Şırnak, Şırnak
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Özbek, Şirnak, Turquía. Predicción del tiempo Özbek, Şirnak.
Özbek, Şirnak - el tiempo en la zona - más ciudades
Özbek, Şirnak - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Özbek, Şirnak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Özbek, Şirnak
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 13:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:55 | 06/05/2026 08:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |