Tiempo Holovchytsi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Holovchytsi 10 días.
Martes 19 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.4467; 25.6005
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Holovchytsi, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 9 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 10 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 11 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 36 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 21 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 28 % | 0% | 5% | 27% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 25 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 35 % | 6 °C | 60 % | 0% | 5% | 60% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 16 % | 0% | 7% | 7% | 3% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 31 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1016 hPa | 46 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Holovchytsi, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.4467; 25.6005
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
- Rivnens’ka Oblast’, Rivne, Rivnens’ka Oblast’
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Holovchytsi, Ucrania. Predicción del tiempo Holovchytsi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Holovchytsi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Holovchytsi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 00:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:57 | 20/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |