Tiempo Holovchytsi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Holovchytsi 10 días.
Sábado 23 de mayo
22 / 15°C
| 0.1 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.4467; 25.6005
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Holovchytsi, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 48% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 69 % | 11 °C | 83 % | 0% | 25% | 64% | 38% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 70 % | 0% | 54% | 9% | 32% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 68 % | 0% | 1% | 0% | 68% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 24 °C 25 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 54 % | 14 °C | 90 % | 0% | 89% | 1% | 6% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 88 % | 16 °C | 20 % | 0% | 6% | 1% | 14% | |
Holovchytsi, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.4467; 25.6005
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
- Rivnens’ka Oblast’, Rivne, Rivnens’ka Oblast’
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Holovchytsi, Ucrania. Predicción del tiempo Holovchytsi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Holovchytsi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Holovchytsi
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 00:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |