Tiempo Savino a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Savino 10 días.
Domingo 3 de mayo
34 / 27°C
| 0.0 mm | 42 km/h |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 22:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 11.6833; -70.1667
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Savino, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
15:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1012 hPa | 63 % | 21 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1012 hPa | 58 % | 21 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h este |
1012 hPa | 54 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h este |
1011 hPa | 47 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h este |
1011 hPa | 47 % | 20 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h este |
1009 hPa | 49 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h este |
1008 hPa | 56 % | 21 °C | 7 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h este |
1008 hPa | 60 % | 21 °C | 6 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1008 hPa | 64 % | 21 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h este |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h este |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h este |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 21 % | 0% | 1% | 0% | 19% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1012 hPa | 65 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1012 hPa | 60 % | 21 °C | 35 % | 0% | 16% | 0% | 21% | |
| 11:00
17:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1012 hPa | 54 % | 21 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1011 hPa | 51 % | 21 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h este |
1010 hPa | 50 % | 21 °C | 8 % | 0% | 0% | 2% | 6% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.4 m/s41 km/h este |
1009 hPa | 51 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h este |
1008 hPa | 53 % | 21 °C | 39 % | 0% | 2% | 2% | 36% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 56 % | 21 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 12% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 12.6 m/s45 km/h este |
1007 hPa | 62 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 67 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h este |
1007 hPa | 73 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1010 hPa | 77 % | 22 °C | 24 % | 0% | 3% | 0% | 21% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Savino, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 11.6833; -70.1667
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Savino, Venezuela. Predicción del tiempo Savino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Savino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Savino
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:50 | 03/05/2026 07:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |