Tiempo Savino a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Savino 10 días.
Viernes 8 de mayo
34 / 26°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 11.6833; -70.1667
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Savino, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1008 hPa | 49 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1008 hPa | 77 % | 22 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1009 hPa | 42 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 67 % | 0% | 3% | 0% | 65% | |
Savino, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 11.6833; -70.1667
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Savino, Venezuela. Predicción del tiempo Savino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Savino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Savino
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 12:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:01 | 08/05/2026 11:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |