Tiempo Sịa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sịa para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
36 / 27°C
| 1.3 mm | 22 km/h |
| 34 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 18:16
POR HORAS
puesta del sol 18:16
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 16.5745; 107.5107
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sịa, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 26 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 26 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 26 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 25 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 86 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 69 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 51 % | 22 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 49 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 52 % | 24 °C | 93 % | 0% | 7% | 5% | 93% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 54 % | 24 °C | 93 % | 0% | 2% | 5% | 93% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 40 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1007 hPa | 56 % | 24 °C | 93 % | 0% | 9% | 7% | 93% | |
| 14:00
09:00
| lluvia | 33 °C 39 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 25 °C | 91 % | 0% | 5% | 20% | 89% | |
| 15:00
10:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 58 % | 24 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
11:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1005 hPa | 57 % | 24 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1005 hPa | 63 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1005 hPa | 68 % | 25 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
15:00
| despejado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 76 % | 25 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 25 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
20:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
21:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 25 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 85 % | 25 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 04:00
23:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 83 % | 24 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 05:00
00:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 60 % | 23 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 56 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1009 hPa | 54 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 11:00
06:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 55 % | 25 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 12:00
07:00
| parcialmente despejado |
36 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 54 % | 25 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 9% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 52 % | 24 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 50% | |
| 14:00
09:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 52 % | 24 °C | 71 % | 0% | 0% | 10% | 68% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1005 hPa | 54 % | 24 °C | 83 % | 0% | 0% | 15% | 80% | |
| 16:00
11:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1005 hPa | 58 % | 24 °C | 72 % | 0% | 5% | 17% | 65% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1005 hPa | 61 % | 24 °C | 41 % | 0% | 4% | 3% | 36% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1005 hPa | 65 % | 24 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 2% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1005 hPa | 70 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
15:00
| despejado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 25 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 5% | |
| 21:00
16:00
| despejado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 74 % | 25 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 23:00
18:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
Sịa, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 16.5745; 107.5107
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sịa, Vietnam. Predicción del tiempo Sịa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sịa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sịa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:36 | 24/05/2026 00:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |