Tiempo Sịa pasado mañana
Predicción del tiempo Sịa 25 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 16.5745; 107.5107
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sịa, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
20:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 81 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
21:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
22:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
23:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
00:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 80 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 56 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 50 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 47 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 50 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
07:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1006 hPa | 51 % | 24 °C | 21 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1005 hPa | 51 % | 24 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 66 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 79 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
36 °C 40 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 48 % | 23 °C | 25 % | 0% | 5% | 20% | 2% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 78 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sịa, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 16.5745; 107.5107
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sịa, Vietnam. Predicción del tiempo Sịa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sịa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sịa
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:29 | 25/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |