Tiempo Sịa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sịa 10 días.
Jueves 28 de mayo
35 / 28°C
| 0.6 mm | 15 km/h |
| 28 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 19:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 16.5745; 107.5107
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sịa, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
35 °C 41 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 59 % | 25 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 73 % | 25 °C | 7 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 85 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 59 % | 24 °C | 33 % | 0% | 15% | 28% | 3% | |
| 19:00
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 71 % | 24 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Sịa, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 16.5745; 107.5107
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sịa, Vietnam. Predicción del tiempo Sịa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sịa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sịa
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 14:58 | 28/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |