Tiempo Cerro Sombrero pasado mañana
| -4 °C | -8 °C | 09:00 | |
| 0 °C | -2 °C | 15:00 | |
| -4 °C | -7 °C | 21:00 |
salida del sol 09:01
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Predicción del tiempo Cerro Sombrero 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nevada ligera, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 0 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de -8 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.4731; -72.0554
altura sobre el nivel del mar: 1236 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Sombrero, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nevada ligera | -2 °C -5 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 95 % | -2 °C | 97 % | 0% | 21% | 96% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | -5 °C | 100 % | 0% | 60% | 99% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | -1 °C | 74 % | 0% | 1% | 74% | 1% | |
| 21:00
02:00
| nublado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | -4 °C | 68 % | 0% | 37% | 47% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | -6 °C | 96 % | 0% | 84% | 46% | 25% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -7 °C -10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | -7 °C | 97 % | 0% | 96% | 36% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | -3 °C | 58 % | 0% | 53% | 15% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
-7 °C -11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | -8 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
Cerro Sombrero, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.4731; -72.0554
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1236 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Lago Argentino, El Calafate
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Sombrero, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Sombrero.
Cerro Sombrero - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro Sombrero - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Sombrero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Sombrero
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:01 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:44 | 09:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:26 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:48 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:10 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:31 | 05/05/2026 13:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |