Tiempo Cerro Sombrero semana
Predicción del tiempo para Cerro Sombrero para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
-1 / -14°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| -6 °C | -10 °C | 03:00 | |
| -7 °C | -10 °C | 09:00 | |
| -1 °C | -3 °C | 15:00 | |
| -7 °C | -10 °C | 21:00 |
salida del sol 09:03
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.4731; -72.0554
altura sobre el nivel del mar: 1236 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Sombrero, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | -6 °C | 96 % | 0% | 84% | 46% | 25% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -7 °C -10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | -7 °C | 97 % | 0% | 96% | 36% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | -3 °C | 58 % | 0% | 53% | 15% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
-7 °C -11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | -8 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | -13 °C -17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1026 hPa | 91 % | -13 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
-11 °C -15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 58 % | -17 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | -5 °C | 60 % | 0% | 46% | 0% | 26% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | -6 °C -9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 98 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Cerro Sombrero, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.4731; -72.0554
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1236 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Lago Argentino, El Calafate
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Sombrero, Argentina. Predicción del tiempo Cerro Sombrero.
Cerro Sombrero - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro Sombrero - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Sombrero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Sombrero
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:03 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:44 | 09:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:27 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:49 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:11 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:22 | 06/05/2026 14:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |