Tiempo Arratashen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arratashen 10 días.
Viernes 22 de mayo
21 / 12°C
| 7.2 mm | 1 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 04:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 10:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.1282; 44.2280
altura sobre el nivel del mar: 849 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arratashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
6.6 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 9 °C | 91 % | 0% | 9% | 65% | 78% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 84 % | 11 °C | 72 % | 0% | 2% | 59% | 32% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1010 hPa | 52 % | 11 °C | 83 % | 0% | 1% | 2% | 83% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 56 % | 0% | 1% | 8% | 51% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 8 °C | 49 % | 0% | 18% | 24% | 18% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 64 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 48 % | 10 °C | 70 % | 0% | 0% | 4% | 69% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 23% | 89% | |
Arratashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.1282; 44.2280
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arratashen, Armenia. Predicción del tiempo Arratashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arratashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arratashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:21 | 23/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |