Tiempo Arratashen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arratashen 10 días.
Martes 19 de mayo
18 / 9°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.1282; 44.2280
altura sobre el nivel del mar: 849 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arratashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 10 °C | 80 % | 0% | 38% | 43% | 58% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 10 °C | 68 % | 0% | 36% | 31% | 39% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 94 % | 10 °C | 91 % | 0% | 54% | 28% | 78% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1005 hPa | 95 % | 9 °C | 84 % | 1% | 52% | 64% | 19% | |
| 04:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1005 hPa | 95 % | 9 °C | 75 % | 7% | 45% | 43% | 27% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1006 hPa | 97 % | 9 °C | 91 % | 0% | 83% | 37% | 4% | |
| 06:00
04:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1006 hPa | 97 % | 8 °C | 82 % | 67% | 81% | 10% | 0% | |
| 07:00
05:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 97 % | 9 °C | 81 % | 70% | 78% | 28% | 0% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1007 hPa | 91 % | 9 °C | 67 % | 1% | 60% | 38% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 86 % | 10 °C | 69 % | 0% | 55% | 50% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1006 hPa | 75 % | 9 °C | 53 % | 0% | 45% | 22% | 0% | |
| 11:00
09:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1006 hPa | 64 % | 8 °C | 21 % | 0% | 15% | 6% | 3% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1006 hPa | 56 % | 7 °C | 13 % | 0% | 3% | 7% | 5% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 52 % | 7 °C | 15 % | 0% | 2% | 2% | 11% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 49 % | 7 °C | 28 % | 0% | 3% | 6% | 22% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 49 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 5% | 35% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1004 hPa | 49 % | 7 °C | 44 % | 0% | 1% | 8% | 39% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 49 % | 7 °C | 76 % | 0% | 1% | 13% | 74% | |
| 18:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1004 hPa | 51 % | 7 °C | 43 % | 0% | 1% | 10% | 35% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 62 % | 8 °C | 60 % | 0% | 3% | 15% | 50% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 74 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 28% | 18% | |
| 21:00
19:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 78 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 85 % | 9 °C | 63 % | 0% | 3% | 58% | 11% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 7 °C | 41 % | 0% | 31% | 20% | 1% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 8 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 1% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 39 % | 6 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 61% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 50% | 85% | |
Arratashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.1282; 44.2280
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arratashen, Armenia. Predicción del tiempo Arratashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arratashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arratashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:35 | 19/05/2026 23:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |