Tiempo Arratashen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arratashen 10 días.
Lunes 25 de mayo
23 / 11°C
| 0.4 mm | 4 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 04:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 10:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.1282; 44.2280
altura sobre el nivel del mar: 849 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arratashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 69 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 40 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 4% | 39% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 79 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Arratashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.1282; 44.2280
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arratashen, Armenia. Predicción del tiempo Arratashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arratashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arratashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:39 | 25/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |