Tiempo Arratashen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arratashen 10 días.
Miércoles 20 de mayo
21 / 10°C
| 3.0 mm | 6 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 04:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 10:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.1282; 44.2280
altura sobre el nivel del mar: 849 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arratashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 7 °C | 41 % | 0% | 31% | 20% | 1% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 8 °C | 12 % | 0% | 10% | 3% | 1% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 39 % | 6 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 61% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.7 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 50% | 85% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1007 hPa | 91 % | 10 °C | 64 % | 0% | 7% | 37% | 43% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1007 hPa | 68 % | 10 °C | 50 % | 0% | 13% | 30% | 21% | |
| 16:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
5.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 62 % | 10 °C | 96 % | 0% | 24% | 16% | 95% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.4 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1008 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 52% | 57% | 99% | |
Arratashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.1282; 44.2280
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arratashen, Armenia. Predicción del tiempo Arratashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arratashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arratashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:49 | 21/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |