Tiempo Fujiazhou fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fujiazhou para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
28 / 22°C
| 8.7 mm | 18 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6424; 111.4426
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fujiazhou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 84% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 22 °C | 76 % | 0% | 31% | 28% | 56% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
3.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 74 % | 23 °C | 82 % | 0% | 19% | 23% | 73% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
3.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 90 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
14.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1005 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 37% | 17% | 99% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
9.5 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 60% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 63% | 14% | 100% | |
Fujiazhou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6424; 111.4426
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fujiazhou, China. Predicción del tiempo Fujiazhou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fujiazhou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fujiazhou
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:04 | 23/05/2026 00:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |