Tiempo Fujiazhou fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fujiazhou para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
27 / 21°C
| 17.6 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6424; 111.4426
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fujiazhou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
8.4 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 98% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
3.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 99% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
4.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1003 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 26% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 9% | 1% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1002 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 23% | 0% | 96% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 0% | 36% | 0% | 95% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 36 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
999 hPa | 60 % | 23 °C | 24 % | 0% | 10% | 3% | 13% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
3.8 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
998 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 5% | 99% | |
Fujiazhou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6424; 111.4426
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fujiazhou, China. Predicción del tiempo Fujiazhou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fujiazhou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fujiazhou
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |