Tiempo Karanpura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karanpura 10 días.
Viernes 8 de mayo
39 / 25°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1003; 75.0930
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karanpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1001 hPa | 14 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1003 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karanpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1003; 75.0930
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karanpura, India. Predicción del tiempo Karanpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karanpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karanpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:11 | 08/05/2026 10:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |