Tiempo Karanpura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karanpura 10 días.
Domingo 3 de mayo
43 / 26°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1003; 75.0930
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karanpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
998 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
998 hPa | 21 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
994 hPa | 8 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 8% | 13% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
999 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
999 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1001 hPa | 19 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
999 hPa | 16 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 43 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 96% | |
Karanpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1003; 75.0930
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karanpura, India. Predicción del tiempo Karanpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karanpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karanpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:54 | 03/05/2026 06:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |