Tiempo Karanpura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karanpura 10 días.
Lunes 4 de mayo
40 / 25°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1003; 75.0930
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karanpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
999 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1001 hPa | 19 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
999 hPa | 16 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 43 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 96% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1004 hPa | 54 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 33% | 39% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1006 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1005 hPa | 33 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1007 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karanpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1003; 75.0930
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karanpura, India. Predicción del tiempo Karanpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karanpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karanpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:52 | 04/05/2026 07:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |