Tiempo Karanpura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karanpura 10 días.
Miércoles 6 de mayo
37 / 25°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 36 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1003; 75.0930
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karanpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 71 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1007 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 19 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 20% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 48 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 25% | 55% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 16 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1001 hPa | 15 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1004 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karanpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1003; 75.0930
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karanpura, India. Predicción del tiempo Karanpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karanpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karanpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:40 | 06/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |