Tiempo Naka-Shinden, Kanagawa semana
Predicción del tiempo para Naka-Shinden, Kanagawa para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
24 / 17°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.4374; 139.3830
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 60 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 84 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 83 % | 14 °C | 48 % | 0% | 0% | 18% | 39% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 13 °C | 36 % | 0% | 0% | 20% | 25% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 24% | 46% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 12 °C | 74 % | 0% | 0% | 70% | 12% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 97% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 11 °C | 94 % | 0% | 25% | 74% | 80% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 98 % | 0% | 24% | 42% | 97% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 58% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 83% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 14 °C | 96 % | 0% | 1% | 2% | 96% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1011 hPa | 67 % | 14 °C | 50 % | 0% | 5% | 0% | 46% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 15 °C | 68 % | 0% | 4% | 7% | 64% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 4% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 18 °C | 81 % | 0% | 2% | 2% | 80% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 17 °C | 95 % | 0% | 1% | 5% | 95% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 13.2 m/s48 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 11.5 m/s41 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 35% | 56% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.5 mm | 11.6 m/s42 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 35% | 76% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 21% | 94% | 100% | |
| 22:00
15:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.6 mm | 11.3 m/s41 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 98% | |
| 23:00
16:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.8 mm | 11.6 m/s42 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 35% | 61% | 100% | |
Naka-Shinden, Kanagawa, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.4374; 139.3830
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Kanagawa-ken, Yokohama
- Ebina-shi, Naka-Shinden, Kanagawa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naka-Shinden, Kanagawa, Japón. Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa.
Naka-Shinden, Kanagawa - el tiempo en la zona - más ciudades
Naka-Shinden, Kanagawa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naka-Shinden, Kanagawa
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:12 | 02/05/2026 04:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |