Tiempo Naka-Shinden, Kanagawa semana
Predicción del tiempo para Naka-Shinden, Kanagawa para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
22 / 16°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.4374; 139.3830
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 22% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.7 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
7.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
3.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Naka-Shinden, Kanagawa, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.4374; 139.3830
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Kanagawa-ken, Yokohama
- Ebina-shi, Naka-Shinden, Kanagawa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naka-Shinden, Kanagawa, Japón. Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa.
Naka-Shinden, Kanagawa - el tiempo en la zona - más ciudades
Naka-Shinden, Kanagawa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naka-Shinden, Kanagawa
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:34 | 08/05/2026 09:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |