Tiempo Naka-Shinden, Kanagawa semana
Predicción del tiempo para Naka-Shinden, Kanagawa para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 15°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.4374; 139.3830
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 59 % | 11 °C | 83 % | 0% | 0% | 52% | 82% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 100% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 17 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Naka-Shinden, Kanagawa, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.4374; 139.3830
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Kanagawa-ken, Yokohama
- Ebina-shi, Naka-Shinden, Kanagawa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naka-Shinden, Kanagawa, Japón. Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa.
Naka-Shinden, Kanagawa - el tiempo en la zona - más ciudades
Naka-Shinden, Kanagawa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naka-Shinden, Kanagawa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naka-Shinden, Kanagawa
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:04 | 06/05/2026 07:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |