Tiempo Naujininkai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Naujininkai 10 días.
Lunes 18 de mayo
16 / 13°C
| 13.2 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.6643; 25.2842
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naujininkai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
0.3-2.8 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
0.1-3.3 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
0.1-3.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
0.1-6.7 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-1.8 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 96% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 40% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.0-1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 0% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte y tormenta |
15 °C 16 °C |
0.0-1.8 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 52% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte y tormenta |
16 °C 17 °C |
0.0-3.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 67% | 35% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-3.9 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 97 % | 15 °C | 99 % | 0% | 99% | 46% | 32% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0-1.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 97 % | 15 °C | 97 % | 0% | 95% | 37% | 11% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 37% | 11% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 96% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 2% | 100% | 17% | 99% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 56% | 100% | 1% | 96% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 92% | 100% | 4% | 72% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 55% | 100% | 4% | 14% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 54% | 100% | 2% | 2% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 8% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 81% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 85% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 88% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 92% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 66% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 12 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 77 % | 12 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 84 % | 0% | 77% | 0% | 16% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 81 % | 11 °C | 86 % | 0% | 76% | 1% | 21% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 80 % | 11 °C | 90 % | 0% | 88% | 2% | 12% | |
Naujininkai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.6643; 25.2842
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 33 500
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naujininkai, Lituania. Predicción del tiempo Naujininkai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naujininkai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naujininkai
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 16:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 23:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:21 | 19/05/2026 00:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |