Tiempo Naujininkai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Naujininkai 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.6643; 25.2842
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naujininkai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 77 % | 13 °C | 70 % | 0% | 46% | 0% | 43% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0-0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1017 hPa | 54 % | 11 °C | 64 % | 0% | 31% | 27% | 33% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1017 hPa | 73 % | 12 °C | 35 % | 0% | 33% | 13% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 79 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1019 hPa | 68 % | 8 °C | 5 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1019 hPa | 50 % | 8 °C | 66 % | 0% | 65% | 23% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 75 % | 11 °C | 47 % | 0% | 18% | 36% | 4% | |
Naujininkai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.6643; 25.2842
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 33 500
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naujininkai, Lituania. Predicción del tiempo Naujininkai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naujininkai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naujininkai
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 16:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:45 | 23:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:47 | 25/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |