Tiempo Naujininkai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Naujininkai 10 días.
Sábado 23 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 21:32
POR HORAS
puesta del sol 21:32
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.6643; 25.2842
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naujininkai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 79 % | 12 °C | 47 % | 0% | 24% | 0% | 23% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 52 % | 12 °C | 73 % | 0% | 47% | 35% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 43 % | 0% | 3% | 1% | 40% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 91 % | 13 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0-0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 14 °C | 76 % | 0% | 21% | 50% | 41% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 17 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
Naujininkai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.6643; 25.2842
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 33 500
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naujininkai, Lituania. Predicción del tiempo Naujininkai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naujininkai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naujininkai
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 16:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:52 | 23:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:24 | 24/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |