Tiempo Byesinkan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Byesinkan 10 días.
Jueves 21 de mayo
36 / 29°C
| 0.2 mm | 13 km/h |
| 30 °C | 35 °C | 00:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 18:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6018; 95.1394
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 73 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 76 % | 24 °C | 18 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1002 hPa | 47 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:30
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 54 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 72 % | 24 °C | 78 % | 0% | 10% | 10% | 75% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 24 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 94% | |
| 12:30
08:00
| lluvia ligera | 35 °C 40 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 52 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1002 hPa | 63 % | 24 °C | 87 % | 0% | 5% | 6% | 86% | |
Byesinkan, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6018; 95.1394
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Byesinkan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Byesinkan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Byesinkan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:51 | 21/05/2026 23:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |