Tiempo Byesinkan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Byesinkan 10 días.
Lunes 25 de mayo
32 / 27°C
| 0.1 mm | 15 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6018; 95.1394
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 28% | 100% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 32% | 76% | |
| 12:30
08:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 60 % | 23 °C | 99 % | 0% | 29% | 97% | 52% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 73 % | 0% | 5% | 23% | 67% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 24 °C | 61 % | 0% | 12% | 23% | 43% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
35 °C 39 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 49 % | 22 °C | 14 % | 0% | 5% | 1% | 7% | |
| 18:30
14:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1002 hPa | 57 % | 23 °C | 75 % | 0% | 0% | 32% | 63% | |
Byesinkan, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6018; 95.1394
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Byesinkan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Byesinkan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Byesinkan
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:48 | 25/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |