Tiempo Byesinkan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Byesinkan 10 días.
Domingo 24 de mayo
35 / 28°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6018; 95.1394
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1005 hPa | 85 % | 25 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 83 % | 24 °C | 97 % | 0% | 4% | 3% | 96% | |
| 12:30
08:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1004 hPa | 50 % | 23 °C | 30 % | 0% | 3% | 8% | 21% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1003 hPa | 70 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 28% | 100% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 32% | 76% | |
| 12:30
08:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 60 % | 23 °C | 99 % | 0% | 29% | 97% | 52% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
Byesinkan, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6018; 95.1394
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Byesinkan, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Byesinkan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Byesinkan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Byesinkan
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:53 | 24/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |