Tiempo Dadeldhura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dadeldhura 10 días.
Viernes 8 de mayo
21 / 12°C
| 4.0 mm | 3 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 05:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 11:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 29.2984; 80.5806
altura sobre el nivel del mar: 1814 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dadeldhura, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 6 °C | 80 % | 0% | 0% | 17% | 75% | |
| 11:45
08:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
3.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 8 °C | 99 % | 0% | 75% | 82% | 73% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1009 hPa | 48 % | 8 °C | 14 % | 0% | 3% | 8% | 3% | |
| 23:45
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 8 °C | 89 % | 0% | 3% | 23% | 86% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 80 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 48% | 89% | |
| 11:45
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 46 % | 9 °C | 96 % | 0% | 63% | 63% | 71% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 10 °C | 38 % | 0% | 6% | 3% | 32% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 11 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
Dadeldhura, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 29.2984; 80.5806
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dadeldhura, Nepal. Predicción del tiempo Dadeldhura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dadeldhura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dadeldhura
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:04 | 08/05/2026 10:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |