Tiempo Dadeldhura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dadeldhura 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 10°C
| 6.2 mm | 3 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 05:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 11:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 29.2984; 80.5806
altura sobre el nivel del mar: 1814 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dadeldhura, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
4.8 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
1.4 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 55 % | 8 °C | 82 % | 0% | 5% | 28% | 79% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | 7 °C | 57 % | 0% | 4% | 10% | 49% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 11:45
08:00
| lluvia ligera | 21 °C 20 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 42 % | 8 °C | 92 % | 0% | 71% | 32% | 56% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | 8 °C | 30 % | 0% | 4% | 4% | 24% | |
| 23:45
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Dadeldhura, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 29.2984; 80.5806
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dadeldhura, Nepal. Predicción del tiempo Dadeldhura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dadeldhura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dadeldhura
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:21 | 07/05/2026 09:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |