Tiempo Dadeldhura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dadeldhura 10 días.
Lunes 4 de mayo
18 / 11°C
| 12.5 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 29.2984; 80.5806
altura sobre el nivel del mar: 1814 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dadeldhura, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:45
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:45
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:45
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:45
01:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:45
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 12 °C |
1.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 06:45
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 12 °C |
3.7 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 11% | 10% | 100% | |
| 07:45
04:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 31% | 75% | 100% | |
| 08:45
05:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 54% | 100% | |
| 09:45
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 29% | 89% | 100% | |
| 10:45
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 98 % | 0% | 22% | 34% | 97% | |
| 11:45
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
4.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 98% | |
| 12:45
09:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 38% | 87% | 99% | |
| 13:45
10:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 97 % | 0% | 2% | 93% | 90% | |
| 14:45
11:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 99 % | 0% | 7% | 87% | 99% | |
| 15:45
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
| 16:45
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 57 % | 8 °C | 58 % | 0% | 0% | 11% | 57% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 58 % | 7 °C | 63 % | 0% | 0% | 1% | 63% | |
| 18:45
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 19:45
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 20:45
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 21:45
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 84% | 100% | |
| 22:45
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 23:45
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 01:45
22:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:45
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 56% | |
| 03:45
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 16% | |
| 04:45
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 99 % | 0% | 2% | 97% | 85% | |
| 05:45
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 95 % | 0% | 18% | 57% | 88% | |
| 06:45
03:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 0% | 14% | 47% | 95% | |
| 07:45
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 87 % | 11 °C | 99 % | 0% | 3% | 37% | 99% | |
| 08:45
05:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 70 % | 9 °C | 85 % | 0% | 1% | 37% | 76% | |
| 09:45
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
1.5 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 11 °C | 62 % | 0% | 34% | 22% | 33% | |
| 10:45
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 63 % | 10 °C | 30 % | 0% | 3% | 10% | 19% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 50 % | 9 °C | 75 % | 0% | 68% | 21% | 14% | |
| 12:45
09:00
| lluvia fuerte | 21 °C 20 °C |
3.8 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 43 % | 8 °C | 96 % | 0% | 46% | 94% | 18% | |
| 13:45
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 79 % | 0% | 16% | 61% | 50% | |
| 14:45
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 9 °C | 71 % | 0% | 7% | 21% | 63% | |
| 15:45
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 8 °C | 60 % | 0% | 3% | 18% | 51% | |
| 16:45
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 9 °C | 67 % | 0% | 8% | 19% | 57% | |
| 17:45
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | 8 °C | 59 % | 0% | 2% | 1% | 57% | |
| 18:45
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:45
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:45
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:45
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:45
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dadeldhura, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 29.2984; 80.5806
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dadeldhura, Nepal. Predicción del tiempo Dadeldhura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dadeldhura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dadeldhura
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:44 | 04/05/2026 06:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |