Tiempo Dadeldhura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dadeldhura 10 días.
Sábado 9 de mayo
23 / 12°C
| 0.8 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 29.2984; 80.5806
altura sobre el nivel del mar: 1814 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dadeldhura, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 8 °C | 93 % | 0% | 3% | 75% | 91% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 43 % | 9 °C | 48 % | 0% | 18% | 41% | 10% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 8% | 27% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 47 % | 11 °C | 62 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 61 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:45
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 93 % | 13 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
Dadeldhura, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 29.2984; 80.5806
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dadeldhura, Nepal. Predicción del tiempo Dadeldhura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dadeldhura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dadeldhura
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 00:42 | 09/05/2026 11:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |