Tiempo Llangadock Hoy
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Predicción del tiempo Llangadock 17 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 5.5 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.9500; -3.8667
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llangadock, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1008 hPa | 89 % | 6 °C | 99 % | 0% | 2% | 8% | 99% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 6 °C | 89 % | 0% | 2% | 1% | 88% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 5 °C | 96 % | 0% | 1% | 1% | 96% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 89 % | 5 °C | 33 % | 0% | 1% | 0% | 32% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 4 °C | 88 % | 0% | 1% | 0% | 88% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 5 °C | 99 % | 0% | 1% | 85% | 99% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 6 °C | 91 % | 0% | 10% | 64% | 86% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 5 °C | 49 % | 0% | 15% | 7% | 36% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 5 °C | 63 % | 0% | 21% | 43% | 37% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 64 % | 5 °C | 57 % | 0% | 31% | 41% | 18% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 6 °C | 82 % | 0% | 55% | 54% | 35% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 6 °C | 92 % | 0% | 49% | 84% | 72% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 11 °C 8 °C |
0.4 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
1011 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 57% | 97% | 97% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 11 °C 8 °C |
0.3 mm | 9.6 m/s35 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 40% | 98% | 98% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.5 mm | 9.7 m/s35 km/h oeste |
1010 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 41% | 99% | 98% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 9.2 m/s33 km/h oeste |
1010 hPa | 82 % | 7 °C | 91 % | 0% | 45% | 78% | 54% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 7 °C | 92 % | 0% | 33% | 78% | 58% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 7 °C | 95 % | 0% | 32% | 83% | 80% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 7 °C | 96 % | 0% | 34% | 87% | 82% | |
| 21:00
22:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 6 °C | 91 % | 0% | 6% | 71% | 85% | |
| 22:00
23:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 6 °C | 95 % | 0% | 8% | 74% | 85% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 6 °C | 71 % | 0% | 26% | 50% | 42% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 5 °C | 40 % | 0% | 18% | 32% | 7% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 95 % | 0% | 25% | 94% | 10% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 89% | 96% | 0% | |
| 04:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 6 °C | 81 % | 0% | 61% | 76% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 37 % | 0% | 33% | 7% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 26 % | 0% | 23% | 4% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 5 °C | 12 % | 0% | 8% | 4% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 6 °C | 26 % | 0% | 16% | 0% | 12% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 6 °C | 89 % | 0% | 28% | 0% | 85% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 78 % | 0% | 29% | 5% | 68% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 46% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 69% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 39% | 99% | 76% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 42% | 100% | 53% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
9.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 99% | |
Llangadock, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.9500; -3.8667
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llangadock, Reino Unido. Predicción del tiempo Llangadock.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llangadock provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Llangadock
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Llangadock
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:59 | 00:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:59 | 17/05/2026 22:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |