Tiempo Llangadock fin-de-semana
Predicción del tiempo para Llangadock para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
20 / 12°C
| 0.1 mm | 19 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.9500; -3.8667
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llangadock, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1024 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1024 hPa | 70 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1023 hPa | 73 % | 14 °C | 68 % | 0% | 47% | 0% | 38% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 87 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 82 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 66 % | 14 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Llangadock, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.9500; -3.8667
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llangadock, Reino Unido. Predicción del tiempo Llangadock.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llangadock provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llangadock
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:10 | 23/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |