Tiempo Llangadock Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Predicción del tiempo Llangadock 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 10.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 18.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.9500; -3.8667
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llangadock, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 5 °C | 40 % | 0% | 18% | 32% | 7% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 95 % | 0% | 25% | 94% | 10% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 89% | 96% | 0% | |
| 04:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 6 °C | 81 % | 0% | 61% | 76% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 37 % | 0% | 33% | 7% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 5 °C | 26 % | 0% | 23% | 4% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 5 °C | 12 % | 0% | 8% | 4% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 6 °C | 26 % | 0% | 16% | 0% | 12% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 6 °C | 89 % | 0% | 28% | 0% | 85% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 78 % | 0% | 29% | 5% | 68% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 46% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 99% | 69% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 39% | 99% | 76% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 42% | 100% | 53% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
9.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 99% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
18.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1003 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.1 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 86 % | 0% | 82% | 27% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
2.2 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 10 °C | 29 % | 0% | 24% | 1% | 6% | |
Llangadock, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.9500; -3.8667
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llangadock, Reino Unido. Predicción del tiempo Llangadock.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llangadock provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llangadock
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:52 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:45 | 19/05/2026 00:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |