Tiempo Llangadock pasado mañana
Predicción del tiempo Llangadock 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 23.0 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 3.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.9500; -3.8667
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llangadock, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
18.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1003 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.1 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 86 % | 0% | 82% | 27% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
2.2 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 10 °C | 29 % | 0% | 24% | 1% | 6% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
3.4 mm | 9.3 m/s33 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 33% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1018 hPa | 84 % | 11 °C | 92 % | 0% | 88% | 38% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Llangadock, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.9500; -3.8667
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llangadock, Reino Unido. Predicción del tiempo Llangadock.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llangadock provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llangadock
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:43 | 00:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:50 | 20/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |