Tiempo Țonțești a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Țonțești 10 días.
Miércoles 20 de mayo
24 / 14°C
| 0.5 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.1262; 25.8330
altura sobre el nivel del mar: 480 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Țonțești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 9% | 10% | 99% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 5% | 8% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 93 % | 0% | 18% | 21% | 92% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 11 °C | 93 % | 0% | 10% | 6% | 92% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 81 % | 0% | 17% | 8% | 76% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 68 % | 0% | 22% | 19% | 51% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 68 % | 0% | 20% | 47% | 29% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 81 % | 11 °C | 88 % | 0% | 23% | 37% | 77% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 68 % | 0% | 25% | 43% | 26% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 53 % | 0% | 19% | 34% | 14% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 12 °C | 79 % | 0% | 13% | 14% | 73% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 9% | 18% | 86% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 51 % | 11 °C | 86 % | 0% | 7% | 10% | 83% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 31 % | 0% | 3% | 18% | 13% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 12 °C | 19 % | 0% | 7% | 11% | 3% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 12 °C | 69 % | 0% | 7% | 32% | 53% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 3% | 98% | 58% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 82 % | 12 °C | 85 % | 0% | 3% | 24% | 81% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
3.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1011 hPa | 64 % | 13 °C | 86 % | 0% | 18% | 48% | 68% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 63 % | 15 °C | 71 % | 0% | 4% | 18% | 64% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 16 °C | 72 % | 0% | 1% | 39% | 54% | |
Țonțești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.1262; 25.8330
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 24
Altura sobre el nivel del mar: 480 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Țonțești, Rumanía. Predicción del tiempo Țonțești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Țonțești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Țonțești
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:45 | 21/05/2026 01:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |