Tiempo Țonțești a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Țonțești 10 días.
Martes 26 de mayo
21 / 15°C
| 4.8 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.1262; 25.8330
altura sobre el nivel del mar: 480 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Țonțești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 59 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
4.3 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1019 hPa | 79 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 18 °C | 98 % | 0% | 23% | 23% | 97% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1019 hPa | 90 % | 18 °C | 52 % | 0% | 1% | 2% | 50% | |
Țonțești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.1262; 25.8330
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 24
Altura sobre el nivel del mar: 480 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Țonțești, Rumanía. Predicción del tiempo Țonțești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Țonțești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Țonțești
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:01 | 26/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |