Tiempo Țonțești a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Țonțești 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 14°C
| 0.9 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.1262; 25.8330
altura sobre el nivel del mar: 480 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Țonțești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 13 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 2% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 15 °C | 17 % | 0% | 15% | 5% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 15 °C | 93 % | 0% | 16% | 6% | 92% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 4% | 89% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 15 % | 0% | 6% | 11% | 5% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 21 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 15 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
3.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 16 °C | 51 % | 0% | 13% | 39% | 14% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 93 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
Țonțești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.1262; 25.8330
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 24
Altura sobre el nivel del mar: 480 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Țonțești, Rumanía. Predicción del tiempo Țonțești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Țonțești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Țonțești
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:41 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |